Фасадные металлические ламели: что это и для чего они используются

3.08.2022

 

Фасадные ламели из профилированного металла иначе называют реечными панелями. Их используют при установке вентилируемых фасадов для частных и общественных, коммерческих зданий, промышленных объектов и сооружений. Изготавливают ламели из высококачественной холоднокатаной стали толщиной 0,7 мм. Для защиты от коррозии листы оцинковывают, придают им нужную форму. Снаружи элементы покрывают защитно-декоративным слоем из полимерно-порошковой краски. Широчайший выбор колеров RAL Classic RAL Design позволяет пользователям подбирать цвет фасадных ламелей под особенности архитектуры, личные вкусы.

Особенности применения металлических ламелей

Реечные металлические ламели – это один из вариантов оригинальной облицовки для фасада. В отличие от фасадных кассет, они имеют большую длину, что позволяет обходиться без стыков. Элементы крепятся на специальные опоры-кронштейны, без обрешетки, что ускоряет процесс монтажа. Данный вид фасадной отделки приобрел популярность в последние пять лет, благодаря несомненным достоинствам.

  • Покрытие обладает высокими эстетическими свойствами, придает зданию привлекательный, солидный внешний вид.
  • Широко применяется при оформлении лоджий и балконов, высотных зданий, офисных и административных центров.
  • Решетчатые конструкции позволяют воздуху проникать свободно, в отличие от сплошного металлопрофиля. В сочетании с защитой от солнца, ламели дарят приятную прохладу в жаркие летние дни. Именно поэтому они так популярны при оформлении открытых беседок и террас, уличных кафе, мест для отдыха.
  • Ламели гармонично сочетаются с фасадными горизонтальными жалюзи их можно использовать в качестве горизонтальных жалюзи, защищающих от солнца и обеспечивающих приватность жильцов, посетителей.
  • При благоустройстве придомовых территорий из оцинкованных ламелей сооружают перголы, ограждения, навесы.
  • Прочному металлу не страшны грозы и град, он успешно сопротивляется механическим воздействиям, не требует ежегодной покраски.

 

Купить качественные металлические ламели по низкой цене можно на странице сайта: https://ozlk.ru/. ОЗЛК производит элементы фасадной отделки и опорные подсистемы для вентфасадов по современным технологиям. Покупая продукцию с заводского склада или прямо с производственной линии, без перекупщиков, вы экономите свой бюджет и получаете 100% гарантию качества.

Подобрать изделие Получить скидку
Заявка успешно отправлена
В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения заказа.
На главную