Как выбрать фальцевую кровлю?

27.08.2021

Фальцевая кровля представляет собой отделку крыши, которая соединяется особым прочным швом, защищающим от проникновения холода, ветра и осадков. Устройство фальцевой кровли заключается в сопоставлении картин (листов).

Ее преимуществами являются: возможность установки на крыши сложной формы, небольшой вес, не утяжеляющий конструкцию здания, экологическая безопасность, гладкость фальцев, с которых легко соскальзывают осадки, а герметичность соединения обеспечивает отсутствие протечек.

Какую фальцевую кровлю выбрать? Критерии, на которые стоит обратить внимание

Длительная служба материала возможна при правильном выборе. Поэтому нужно знать, на что обратить внимание при покупке:

1. Тип крепления. Существует кликфальц или самозащелкивающаяся кровля, которая не требует дополнительного инструмента при монтаже. Вторая разновидность — двойной стоячий фальц. Картины монтируются посредством креплений — кляммеров. Кликфальц более предпочтителен, поскольку экономит время на устройство. Но для некоторых типов конструкций можно использовать только двойной стоячий фальц, например, на крышах с большим числом скатов, расположенных под малым углом;

2. Выбор толщины металла фальцевой кровли. Стандартная толщина материала от 0,45 до 0,7 мм. Чем толще металл, тем тяжелее картина. Оптимально — 0,5 или 0,6 мм;

3. Изготовление фальцевой кровли ведется из нескольких материалов: оцинкованной стали, меди, алюминия, сплава титана и цинка. Все материалы долговечны срок службы от 30 до 100 лет. Но ценовая политика отличается, самым дорогостоящим вариантом является медь. С теми же свойствами можно приобрести листы-картины для крыши из оцинкованной стали, но значительно дешевле.

Соответствие покрытия для крыши этим параметрам обеспечит простоту монтажа, долговечность эксплуатации и эстетичный внешний вид строения.

Купить фальцевую кровлю от производителя Вы можете в ОЗЛК. Индивидуальное исполнение заказов, доставка в любую точку РФ и монтаж — несколько плюсов заказа напрямую с завода.

 

 

Подобрать изделие Получить скидку
Заявка успешно отправлена
В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения заказа.
На главную