Лестницы для дома

10.02.2023

 

Одна из основных задач строителей, владельцев частных домов – обеспечение максимальной безопасности проживания в доме, периодического обслуживания. Для этого на крышах, фасадах зданий устанавливают специальные лестницы. Они облегчают доступ к наружным выходам коммуникаций, работы по ремонту и сбросу снега с крыш. А в случае чрезвычайной ситуации по ним эвакуируются жильцы и гости.

 

Какие разновидности лестниц для дома бывают

Основные требования к наружным лестницам – это высокая прочность, надежная защита от негативных природных явлений и относительно легкий вес. Именно поэтому такие конструкции изготавливаются из качественной оцинкованной стали. Они подходят для стен и кровель любого типа, не утяжеляют здание и быстро монтируются. Готовые изделия покрывают стойкими полимерно-порошковыми красками, которые защищают металл от коррозии, придают лестнице эстетичный вид.

Существует три основных типа лестниц для дома.

  • Аварийные. Согласно положениям закона РФ, такие лестницы должны присутствовать на зданиях, в которых окна жилых комнат расположены на высоте 3,5 метра и выше. То есть, в данную категорию входит большинство домов с мансардами, двухэтажных строений и многоэтажки. Аварийные конструкции монтируют под окнами, подводят к мансардным окнам, балконам или дверям аварийного выхода. Они имеют удобные площадки с дугообразными поручнями, могут изгибаться под разными углами, чтобы облегчить эвакуацию.

  • Кровельные. Конструкции предназначены для монтажа на крышах со скатами. Они обеспечивают быстрый и безопасный доступ к выходам вентиляции, трубам отопительной газовой системы, дымоходам, кондиционерам и водостокам. Позволяют производить осмотры, чистку и ремонт кровли без риска для жизни и здоровья. Лестницы собираются из секций, что позволяет легко их монтировать на крышах любого типа, сложных и многоскатных. А специальные крепежи не портят кровельные материалы, исключают возможность протечек.

  • Пристенные. Такие лестницы позволяют без труда подниматься на крышу, террасу или балкон второго этажа, мансарду. Монтируются на стены с таким расчетом, чтобы верхняя ступенька достигала края крыши. Для этого используются трубки-опоры длиной до 1,3 метра. Современные изделия, как правило, снабжаются дугообразными поручнями, которые позволяют подниматься и спускаться с максимальным удобством и безопасностью.

 

Размеры и дизайн конструкций подбираются индивидуально. Современные модульные конструкции просты в сборке и позволяют варьировать форму, длину лестницы в широких пределах.

Завод легких конструкций в Москве предлагает надежные и долговечные лестницы для дома по недорогой цене. Оформить заявку можно на официальном сайте ОЗЛК по ссылке: https://ozlk.ru/lestnici-dlya-doma. В ассортименте аварийные, наружные настенные и кровельные лестницы из металла любых размеров. Возможно изготовление нестандартных конструкций по индивидуальным макетам.

Подобрать изделие Получить скидку Звонок за 30 секунд
Заявка успешно отправлена
В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения заказа.
На главную