Медная кровля — один из лучших способов обустройства крыши

30.09.2021

Оцинкованная медная кровля — изысканный и эффектный материал для обустройства крыши. Для кровли его используют уже несколько тысяч лет. Ранее этим металлом покрывали крыши домов аристократов, религиозные сооружения, ратуши и дворцы.

Сегодня в домостроении металл является символом богатства и престижа. С годами на нем появляется защитный слой — патина, благородного изумрудно-бирюзового оттенка, придающего кровле еще большую помпезность и торжественность. 

У медного покрытия множество конкурентов, но многие застройщики продолжают его использовать, учитывая непревзойденную эстетику и надежность.

Какими преимуществами обладает кровля из меди?

На рынке представлено несколько вариантов покрытий: фальцевая кровля и медная черепица — самые востребованные. Вне зависимости от того на каком варианте остановится покупатель, он сможет оценить ряд достоинств материала:

– Срок службы составляет 100-150 лет. Период эксплуатации больше любого аналога. Такой выбор избавит от хлопот и дополнительных вложений;

– Экологичность. Материал абсолютно безопасен для человека и окружающей среды;

– Температурная устойчивость. Это дает возможность использовать покрытие в любых климатических условиях;

– Пожаробезопасность. Медь не горит и плавится только при высоких температурах свыше 1000°C;

– Ремонт не требует демонтажа всего покрытия и может быть локальным;

– Стойкость к коррозии. Патина обеспечивает не только благородный оттенок, но и защиту от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды, в том числе и влаги;

– Монтаж медной кровли — легкий процесс даже на крышах сложной конфигурации, листы мягкие и легкие.

Уникальные свойства металла делают его популярным выбором многих домовладельцев. Эстетические и практические достоинства медной кровли поддерживают спрос, несмотря на достаточно высокую цену.

Купить медную кровлю от производителя ОЗЛК Вы всегда можете онлайн, указав желаемые параметры покрытия. Наши менеджеры свяжутся с Вами и уточнят детали.

Подобрать изделие Получить скидку
Заявка успешно отправлена
В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения заказа.
На главную