Несущий каркас

21.06.2022

Несущий каркас – это особая система, включающая в свой состав несколько несущих элементов. Вертикальные и горизонтальные детали соединены между собой посредством перекрытий.  Для производства могут использоваться различные схемы. Наиболее экономичным каркасом несущего фасада считается система вертикальная схема. Она хорошо подходит в том случае, если планируется оформить кровлю с использованием кассет или сайдинга из металла, профилированных листов.

Преимущества несущего каркаса

Несущий каркас дома обладает положительными свойствами:

  • Свобода решений, которые могут приниматься при планировке постройки;
  • Каркасные технологии дают возможность использования материалов, отличающихся повышенной прочностью и жесткостью. Это становится доступным за счет возможности восприятия нагрузок;
  • Сокращение общего веса постройки, что обеспечивается за счет применения материалов, отличающихся высокой эффективностью. Это хорошо отражается на статических качествах.

На основные положительные свойства влияет выбранный материал. Несущие металлические каркасы сейчас широко распространены. Их допускается использовать при сооружении зданий разного назначения. Несущая система каркаса из металла нередко применяется при постройке объектов, предназначенных для общественного пользования.  При их создании обязательно проводятся испытания. Несущие элементы каркаса здания тщательно проверяют, чтобы убедиться в устойчивости к воздействиям.

Как создается каркасная система?

Навесной каркас включает в свой состав несколько слоев: подконструкцию, теплоизоляцию и внешнюю облицовку. Монтаж несущих каркасов для установки облицовки подразделяется на ряд основных стадий:

  1. Подготовительные мероприятия;
  2. Нанесение разметки по проекту, составленному заранее;
  3. Подготовка выемок под крепежные изделия, монтаж кронштейнов;
  4. Установка мембран, обеспечивающих тепловую изоляцию, направляющих элементов;
  5. Монтаж откосов, отливов. Они могут создаваться на основе различных материалов.

На заключительной стадии установки несущих каркасов мастера занимаются обустройством внешнего угла. К этим зонам специалисты проявляют особое внимание, чтобы у проверяющих инстанций не возникло претензий. Это связано с усиливающейся ветровой нагрузкой, приходящейся на внешние углы. Если вам важен результат, стоит подобрать надежные несущие конструкции каркаса фасада. Заказать качественный несущий фасад можно на нашем сайте.

Подобрать изделие Получить скидку Звонок за 30 секунд
Заявка успешно отправлена
В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения заказа.
На главную