НФС с облицовкой из профнастила

23.05.2022

На сегодняшний день вентфасад с отделкой из профнастила – один из наиболее популярных вариантов облицовки зданий, придающий не только эстетичный вид объекту, но и позволяя увеличить срок его эксплуатации. Данный способ применяется для построек различного назначения: как для жилых зданий, так и для коммерческих и промышленных сооружений. НФС с облицовкой из профнастила представляет собой профилированный лист, изготовленный из металла. После тщательной обработки он обретает волнообразную или трапециевидную форму. Навесная система из профнастила гарантирует защиту строений от негативного воздействия факторов внешней среды. Это одно из важных преимуществ.

Главные особенности конструкции

Современный фасад из профнастила включает в свой состав несколько элементов. Среди них:

  • кронштейны (опорные, подвижные);
  • шляпный профиль;
  • самонесущая конструкция;
  • направляющие элементы;
  • слой теплоизоляционного материала;
  • зазор, заполненный воздухом;
  • детали, обеспечивающие плотное примыкание фасадных изделий к постройке.

В качестве дополнительных элементов при отделке профлистом выступают уплотнители и планки, располагающиеся между панелями. Они выполняют исключительно декоративную роль. Для заполнения могут использоваться различные варианты, например, натуральный камень, керамический гранит и так далее.

Процесс проектировки, установки, последующего использования регламентируется техническими рекомендациями. При соблюдении всех правил конструкция будет служить на протяжении долгого срока.

Основные преимущества технологии

Наружная отделка профнастилом сегодня популярна. Востребованность можно объяснить рядом положительных свойств. Для начала стоит упомянуть продолжительный срок использования фасада с облицовкой из профнастила. Конструкция весит относительно немного, следовательно, не оказывает существенного воздействия на основание. Важно отметить стойкость к температуре окружающей среды и другим негативным факторам. Процесс монтажа не занимает слишком много времени. Если вы планируете добиться идеального результата, стоит обратиться к профессионалам. Оформить заявку можно по ссылке. Опытные мастера быстро справятся с работой, не допустив ни единой ошибки.

Подобрать изделие Получить скидку
Заявка успешно отправлена
В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения заказа.
На главную