Вентилируемые фасады зданий. Области применения

4.11.2021

Система вентилируемого фасада — популярное решение, применяемое для облицовки внешней стороны здания. Преимущество вентфасада заключается в том, что его можно устанавливать как на этапе возведения нового дома, так и в процессе эксплуатации или в целях реконструкции. Эта особенность сделала решение востребованным для владельцев зданий и управляющих компаний.

Облицовка вентилируемым фасадом. Где это актуально?

Устройство вентилируемого фасада не ограничено одной или несколькими сферами применения. Его монтаж выполняют для того, чтобы повысить энергоэффективность фасада здания вне зависимости от его назначения. 

Рассмотрим наиболее распространённые области использования вентфасада в городском пространстве:

  1. Вентилируемые фасады зданий общественного предназначения таких, как школы, больницы, спортивные и музыкальные школы;
  2. Установка вентилируемого фасада на офисные центры в целях предания внешнему виду солидности; 
  3. Жилое строительство. Система подходит вне зависимости от этажности и срока эксплуатации. Оборудованию подлежат и частные дома. Особенно распространено использование в коттеджном строительстве. Это объясняется выгодной стоимостью и быстрыми сроками монтажа; 
  4. Любые здания и сооружения, расположенные в ветровой или сейсмической зоне;
  5. Торговые объекты (рынки и центры). За вентфасадом легко ухаживать, что позволяет постоянно поддерживать чистоту и презентабельность.

Навесная конструкция защищает фасад от негативного воздействия внешних факторов и позволяет сделать микроклимат в здании более комфортным. Такое многофункциональное применение объясняется и широкими возможностями выбора фасадных панелей, вплоть до имитации камня. 

Эту конструкцию для облицовки предпочитают зачастую потому, что она более экономически эффективна и позволяет избежать финансовых затрат на преждевременную реконструкцию, дополнительное утепление стен и звукоизоляцию. 

Ознакомиться с ассортиментом и узнать, как была использована продукция ОЗЛК на практике, Вы можете в одноимённом разделе сайта компании. 

Подобрать изделие Получить скидку
Заявка успешно отправлена
В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения заказа.
На главную