Заборы из евроштакетника

4.05.2023

Ограда с калиткой, воротами – завершающий этап благоустройства территории частного дома или дачи. Декоративно-защитные конструкции устанавливают по периметру участков различного назначения, включая городские скверы, детские сады, школы.

К заборам предъявляются высокие требования. Они служат украшением, завершают архитектурный ансамбль. Защищают территорию от несанкционированных визитов, бродячих животных. Кроме того, они должны быть прочными, долговечными и не доставлять хлопот. Именно поэтому заборы из евроштакетника стали особенно популярными в последние годы.

В чем плюсы металлического штакетника

Что такое евроштакетник? Это фигурные планки-ламели, изготовленные из оцинкованной стали толщиной 0,4-1,5 мм. С лицевой или обеих сторон их покрывают цветной, фактурной полимерной краской. Поверхность может быть нарядно-яркой, сдержанно-благородных оттенков, имитировать древесину, бетон, природный камень, натуральную кожу. Ширина планок, форма верхнего среза варьируется в широких пределах, позволяя подбирать лучший дизайн. А продольные ребра жесткости и выпуклая форма обеспечивают необходимую прочность.

Заборы из евроштакетника обладают множеством плюсов:

  • обеспечивают свободную циркуляцию воздуха и выдерживают большие ветровые нагрузки, благодаря наличию промежутков между ламелями;

  • монтаж производится быстро, в любую погоду;

  • служат по 30 лет и дольше;

  • можно заказать ламели любой высоты, ширины, оттенка;

  • несмотря на воздушный вид, ограда отличается прочностью, ее сложно сломать;

  • планки не гниют и не требуют замены каждый год, а их нарядный внешний вид радует глаз.

Такие конструкции легко ремонтировать. При повреждении одного или нескольких элементов крепежные болты откручивают или сбивают заклепки. После чего устанавливают новые штакетины аналогичного цвета, формы, текстуры.

Варианты дизайна

Стоимость заборов из евроштакетника чуть выше, чем из профлиста. Но она полностью окупается превосходным внешним видом, улучшенными эксплуатационными характеристиками. В отличие от сплошных металлических пластин, штакетник позволяет «играть» с расположением элементов, их формой, цветовыми сочетаниями. Какие варианты наиболее популярны?

  • Расположение профилей в два ряда, в шахматном порядке.

  • Чередование разноцветных ламелей, абстрактная и 3D-фотопечать.

  • Горизонтальный монтаж.

  • Установка элементов разной высоты, в виде арки, литеры «М», в чередующемся порядке.

Купить евроштакетник по недорогой цене можно на московском предприятии «ОЗЛК», по ссылке: https://ozlk.ru/produkcija/zabory/zabory-iz-evroshtaketnika/. Современные станки и покрасочное оборудование из Европы, налаженные связи с поставщиками сырья и комплектующих, точное соблюдение технологий позволяют компании производить продукцию премиум-класса по российским расценкам. Евроштакетник от Одинцовского завода – это облагороженный ландшафт и надежная защита территории на десятки лет вперед.

Подобрать изделие Получить скидку
Заявка успешно отправлена
В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения заказа.
На главную