Фальцевые кровли

11.09.2023

 

Долговечность дома, комфортный микроклимат в нем, без промозглого холода, сырости и плесени во многом зависят от качественной крыши. Покрытие должно надежно защищать от атмосферных осадков и сильных ветров, не прогибаться под весом снега и льда. Именно поэтому опытные владельцы недвижимости и строительные компании предпочитают покупать кровельные материалы из металла. А фальцевые кровли пользуются особым спросом.

 

Особенности и характеристики фальцевых панелей

Данный вид кровельного материала представляет собой отдельные листы-картины с загнутыми кромками. Между собой панели соединяют герметичными швами-фальцами, с одинарным или двойным загибом. Швы, расположенные вертикально, вдоль скатов крыши, оставляют в стоячем положении. Горизонтальные загибают вниз, чтобы исключить затекание дождевой или талой воды. Получаются характерные, выразительные полосы, которые образуют ровные ряды, «ромбы», «шашечки», «чешую», в зависимости от формы и размеров картин.

 

Фальцевые кровли ценят за их герметичность, устойчивость к капризам погоды и долговечность. Их плюсы:

  • монтаж возможен в зимние морозы, в демисезонье, на разреженную обрешетку;

  • при частой обрешетке допускается минимальный наклон ската – от 30;

  • фальцевые швы абсолютно герметичны, не пропускают воду, сквозняки;

  • картины-панели рекомендованы для всех крыш и элементов сложной конфигурации, включая фартуки, колпаки, коньки, ендовы;

  • материал используется практически весь, с небольшим количеством отходов;

  • фальцевые крыши легко ремонтировать, поддерживать в идеальном состоянии;

  • срок их службы достигает 50-150 лет, в зависимости от материала.

Из минусов стоит отметить сложность монтажа. В отличие от профнастила или металлочерепицы, панели с фальцами требовательны к квалификации мастера-кровельщика. Соединяют их без гвоздей, сгибая фальцы в замок специальными инструментами. При этом должна строго выдерживаться геометрия покрытия. Если шов будет неровным, с зазорами и дырами, возможны протечки. И, как следствие, дорогостоящие ремонты, траты на укладку кровельного материала заново.

 

Виды фальцевых панелей

Панели-картины для фальцевых кровель выпускаются в ассортименте. Производители предлагают стандартные и индивидуальные решения, прямоугольные, ромбовидные и трапециевидные формы, разные размеры панелей. Кроме того, они различаются по использованному сырью.

  • Стальные панели изготавливают из листов оцинкованной холоднокатаной стали толщиной от 05 до 0,6 мм. Для защиты от негативных погодных факторов, придания кровле нарядного, оригинального вида, их покрывают слоем порошково-полимерной краски.

  • На производство медных картин идет чистая листовая медь толщиной 0,6 мм. Так как данный металл устойчив к коррозии, дополнительные защитные слои отсутствуют.

Купить фальцевые кровли высокого качества по низкой цене, без переплат и посредников, можно на Московском заводе ОЗЛК. Достаточно перейти по ссылке: https://ozlk.ru/falcevaya-krowlya и оформить заявку, либо связаться с консультантом по указанному телефону.

Сотрудники порекомендуют лучший тип и размеры картин, исходя из целей и особенностей здания, сооружения. Проведут консультацию и сделают точные расчеты. Компания также оказывает услуги доставки по Москве и другим регионам РФ. Предлагает монтаж фальцевых кровель любой сложности силами штатных мастеров-кровельщиков.

Подобрать изделие Получить скидку
Заявка успешно отправлена
В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения заказа.
На главную