Металлические ламели для гармоничного и практичного оформления фасадов

27.03.2024

Вентфасад – универсальное решение, как для многоэтажного здания, так и для частного дома. Но при разработке проекта таких фасадов главный вопрос заключается в выборе облицовки. Ведь именно она формирует эстетику здания, долговечность, эксплуатационные свойства наружных стен. Металлические ламели – один из популярных вариантов облицовки, который одинаково хорошо подходит для всех типов объектов, обладает многими достоинствами и преимуществами, по сравнению с другими видами отделки.

Особенности конструкции

Фасадные ламели производят из металла, и наиболее практичным решением будет сталь. Благодаря характеристикам стали, ламели получаются тонкие, но прочные, устойчивые к деформации и повреждениям. Защиту от коррозии обеспечивает слой цинка, которым покрывают сталь. Дополнительной защитой, а также декором, становится полимерно-порошковое покрытие. Используемые полимеры устойчивы к действию ультрафиолета, влаги, хорошо выдерживают механические воздействия, длительное время не образуют трещин.

Ламели металлические на фасад представляют собой стальные рейки, которые крепят на специальные кронштейны. За счет большой длины реек, даже при отделке большой площади, можно обойтись без стыков, что повышает эстетику облицовки и упрощает работы. Такая облицовка образует решетчатое оформление фасада, которое гармонично сочетается с другими отделочными материалами – керамогранитом, металлокассетами и так далее. Кроме того, реечные панели из стали красиво дополняют фасадные жалюзи, становятся эстетичным и практичным ограждением террас, балконов, открытых площадок.

Основные достоинства стальных ламелей:

  •       безупречная эстетика;

  •       универсальность;

  •       прочность и надежность;

  •       устойчивость к неблагоприятным факторам;

  •       долгий срок службы;

  •       не мешают проникновению воздуха, что улучшает микроклимат в зданиях и сооружениях;

  •       защищают стены от солнца, что позволяет избежать их чрезмерного нагрева летом.

Применение реечного фасада

В первую очередь, реечные панели из стали используют для отделки фасадов зданий – одноэтажных, многоэтажных, высотных. Но сфера применения такого материала более широка – при сплошном остеклении панели становятся альтернативой жалюзи, а при оформлении открытых пространств – прочным и надежным, воздухопроницаемым ограждением, которое обеспечивает и приватность, и защиту от солнца.

Металлический реечный фасад универсален. Чтобы изучить наш ассортимент ламелей и варианты их использования, перейдите в каталог компании ОЗЛК.

 

Подобрать изделие Получить скидку
Заявка успешно отправлена
В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения заказа.
На главную