НФС с облицовкой металлическими кассетами закрытого крепления

14.10.2023

Вентилируемые фасады с металлическими кассетами закрытого типа – один из самых популярных видов наружной отделки. Пожаробезопасные, долговечные, простые в монтаже конструкции по праву завоевали признание потребителей. Их охотно используют владельцы частных домов, коттеджей. Берут на вооружение строительные компании, ремонтные бригады, специализирующиеся на реставрации, обновлении зданий.

НФС с закрытыми металлокассетами смотрятся презентабельно, привлекательно. В зависимости от расцветки, выбранной палитры, они создают строгие или нарядно-яркие, праздничные фасады. При монтаже таких кассет можно свободно комбинировать элементы разного размера, цвета, сочетать их с другими видами облицовки.

 

Особенности НФС с металлическими кассетами закрытого крепления

Основное отличие таких фасадных систем – это особая конструкция кассет. Закрытое крепление подразумевает только одну рустовую планку, в верхней части кассеты. Именно ее соединяют с профилями несущего каркаса с помощью саморезов. Планка изгибается наружу буквой «Г», имеет замковое крепление. При установке оно зацепляется за нижнюю грань верхней панели.

  • Панели изготавливают из листов оцинкованной стали толщиной от 0,5 до 1,2 мм.

  • Снаружи элементы покрывают слоем полимерно-порошковой краски в разнообразных оттенках.

  • Они могут иметь прямоугольную или квадратную форму, со сторонами высотой 50,9-98,5 см, длиной до 2,5 метров, часто изготавливаются под заказ.

В отличие от керамогранитных или фиброцементных плит, металлические кассеты с закрытым креплением монтируют на несущие каркасы вертикального типа, снизу вверх. Таким образом следующая панель закрывает место фиксации предыдущей, делая стык незаметным.

 

Область применения вентфасадов с закрытыми металлокассетами

Благодаря легкому весу, простому и быстрому монтажу, кассетные навесные системы используются для облицовки частных домов, хозяйственных построек. Их можно крепить на стены, сложенные из бруса, каркасно-щитовые конструкции, фасады из пено- и газобетона, бревенчатые избы. Такая отделка выгодно выделяет многоэтажные здания на улице. Позволяет преобразить торговые или офисные центры, Дворцы культуры и спорта, больницы, учреждения различного профиля с минимальными затратами. Это оптимальный, недорогой и универсальный вариант облицовки для складов, административных зданий в промышленных зонах, производственных предприятий, вокзалов.

 

Купить НФС с металлическими кассетами закрытого крепления по отпускной цене можно на «ОЗЛК». Достаточно перейти по ссылке: https://ozlk.ru/nfs-metall-cassety-zakrytoe-kreplenie и оформить заказ. Московский завод производит высококачественные фасадные системы по современным технологиям. Компания оказывает услуги проектирования и монтажа вентилируемых фасадов «под ключ», дает 3-хлетнюю гарантию на все работы.

Подобрать изделие Получить скидку
Заявка успешно отправлена
В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения заказа.
На главную