Вентилируемые фасады с металлическим сайдингом

14.12.2023

Вентилируемые фасады с металлическим сайдингом – это доступный, быстрый способ преобразить дом или общественное здание. Новая облицовка придает строению эстетичный вид. В зависимости от выбранного колера и фактуры, она может быть нарядно-праздничной, благородно-сдержанной, утонченной. Такое здание привлекает внимание, создает положительный образ в глазах соседей, клиентов. При этом срок службы обновленного вентфасада составляет 30-50 лет. Не удивительно, что данный тип облицовки пользуется огромным спросом в России.

 

Особенности и плюсы металлосайдинга

Металлический сайдинг производится из оцинкованных стальных листов с толщиной цинкового слоя от 10-18 мкм (II класс) до 18-40 мкм (I класс). Снаружи пластины толщиной 0,5-1,2 мм покрываются современными, износостойкими полимерными красками.

  •   В отличие от винилового сайдинга, металлические панели прочны, легко выдерживают случайные удары.

  •       Покрытие отвечает требованиям экологической и пожарной безопасности. Оно не выделяет токсичных веществ, не горит и не поддерживает горение, защищая стены от огня. Материал можно перерабатывать, использовать повторно для каких-либо конструкций.

  •       Легкие НФС не утяжеляют строения, не требуют прочного основания. Их можно крепить на дома из бревен и бруса, каркасно-щитовые конструкции, старые кирпичные здания.

  •       Благодаря слою утеплителя, навесные системы заметно улучшают микроклимат в здании, снижают уровень шума, расходы на отопление и кондиционирование.

  •   Ребра жесткости повышают прочность конструкции без утяжеления веса.

Вентфасады с облицовкой из металла не требуют длительной подготовки стен, за исключением удаления старых навесных систем, облицовок. Подсистемы и панели устанавливаются быстро, в любой сезон. Они не боятся случайных царапин, морозов и жары, перепадов температур. Покрытие предназначено для длительной эксплуатации под открытым небом, не коробится и не выцветает под действием солнечных лучей.

 

Виды сайдинга из металла

Сегодня выпускаются разные типы металлосайдинга. Стандартные панели имеют размеры 20х600 см, при этом возможно изготовление элементов любых габаритов, под заказ.

  •   Рельеф конструкций бывает полукруглым «под бревно», прямым, имитирующим доски или корабельный брус, рейки, с тонкими или фигурными ребрами жесткости.

  •   Цвет может быть однотонным, ярким, пастельным, темным, или под натуральную древесину, природный камень, кожу.

 

Современные вентилируемые фасадные системы с сайдингом из оцинкованной стали – недорогое, практичное и долговечное решение для частного дома, офисного или общественного здания. Купить вентфасады с металлическим сайдингом по низкой цене можно на заводе ОЗЛК в Москве на странице: https://ozlk.ru/svf-s-oblicovkoi-iz-fasadnogo-saidinga. Опытные сотрудники сделают замеры, разработают индивидуальный дизайн-проект под запросы заказчика. Квалифицированные мастера произведут монтаж системы с соблюдением технологии.

Подобрать изделие Получить скидку
Заявка успешно отправлена
В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения заказа.
На главную