Вентилируемые фасадные системы с облицовкой из керамогранита

6.11.2023

Чем отделать фасад здания, чтобы было красиво, элегантно и долговечно? Современные технологии предлагают великолепное решение: вентилируемые фасадные системы с облицовкой из керамогранита. Недорогая стоимость, сравнительно низкий вес сочетаются с прекрасными эстетическими данными, длительным сроком службы и неприхотливостью. Не удивительно, что такие фасады устанавливают повсеместно.

 

Особенности вентфасадов с керамогранитными плитами

Вентфасад с керамогранитными плитами позволяет полностью преобразить старое здание или закончить строительство в сжатые сроки. Такие фасадные системы монтируются на специальный каркас из металлических кронштейнов и профилей. Между наружной декоративной облицовкой и стеной укладывают негорючий утеплитель. Это повышает тепло- и шумоизоляцию дома, заметно снижает расходы на отопление зимой и кондиционирование летом.

Керамогранит полностью безопасен для здоровья, он не выделяет токсичных веществ. Его поверхность непроницаема для влаги, в нем не живут грибки, патогенная микрофлора. Он не проводит электричество, не горит и не деформируется. Кроме того, облицовку можно мыть с применением бытовой химии, а минимальный срок службы составляет 25-30 лет.

 

Как выбрать керамогранит для отделки фасада

Масса керамогранитных облицовочных плит выше, чем у стальных или пластиковых панелей. Поэтому их рекомендуется использовать для облицовки зданий из прочных материалов: кирпича, дикого камня, железобетонных плит. Также, вентилируемые фасады с крамогранитом подходят для домов, построенных из газо-, пено-, шлакоблоков, прочных бревен или бруса.

При выборе следует учитывать несколько факторов:

  • современные производители предлагают плиты разных размеров. Можно выбрать модели длиной от 60 см до 3,2 метра, шириной от 15 см до 1,6 метра. Наибольшим спросом пользуются изделия средних размеров, 120х60 см;

  • керамогранитная облицовка хороша для зданий любого назначения, от развлекательных или торговых центров, до учебных заведений, библиотек и музеев, отелей, бизнес-центров;

  • фактура керамогранитных плит отличается разнообразием. В зависимости от дизайна, они создают атмосферу роскоши, шика или деревенского уюта;

  • если требуется надежное покрытие, оптимальным вариантом будут панели толщиной 8-12 мм. Но, их большой вес требует прочного основания. Плиты толщиной 3-6 мм более хрупкие, их нужно устанавливать на частый каркас в виде решетки. Но, небольшой вес тонких панелей не перегружает стены и фундамент.

Поверхность плит может быть гладко-глянцевой или матово-шероховатой, без глазури. Чтобы придать зданию особый шик, представительность, выбирают сверкающий полированный керамогранит. Он нуждается в регулярных чистках с помощью профессиональных средств. Чаще всего владельцы вынуждены обращаться к специальным клининговым службам. Для практичной фасадной отделки предпочтительнее последний вариант. Матовая поверхность выглядит неброско, более естественно. На ней не выделяются разводы от дождевых потоков, пыль, отпечатки ладоней, она легче отмывается.

От качества облицовочных плит и подсистемы зависят срок службы вентфасада, его эстетика. Чтобы не ошибиться с выбором, лучше приобретать материалы у надежного производителя, например, на московском заводе ОЗЛК. Рассчитать нужное количество материала, сделать заказ на вентилируемый фасад с облицовкой из керамогранита можно по ссылке: https://ozlk.ru/sistema-ventiliruemogo-fasada-s-oblicovkoi-iz-keramogranita. Предприятие также оказывает услуги доставки и монтажа вентфасадов «под ключ».

Подобрать изделие Получить скидку
Заявка успешно отправлена
В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения заказа.
На главную